Могу ли я напечатать переведенный текст и продавать его как книгу?
Добрый день, ситуация такая: есть одна книга, и есть её перевод от неизвестного автора. Могу ли я напечатать переведенный текст и продавать его как книгу?
, Никита, г. Дубна
Добрый день, Никита!
Могу ли я напечатать переведенный текст и продавать его как книгу?Никита
Использование какого-либо произведения без согласия правообладателя неправомерно. Перевод — это производное произведение, и его правообладателем является переводчик. Поэтому, без согласия этого переводчика распространять каким-либо образом перевод нельзя.
Если конечно речь не идёт о случаях, когда автор перевода умер и после его смерти прошло более 70 лет.