456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работала в администрации муниципального образования в должности специалиста по кадровому делопроизводству, через 2 месяца я уволилась и вот теперь незнаю должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы? В списке перечня должностей я данную должность не увидела.

30 Мая 2019, 13:54, вопрос №2377942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
190
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ предусмотрена обязанность гражданина, ранее замещавшего должность государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы при заключении трудового договора сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

То есть за вами отсутствует обязанность сообщать о последнем месте службы бывшему работодателю.

Однако такая обязанность возложена на работодателя, в частности, при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с соответствующей службы работодатель обязан в 10-дневный срок сообщить представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы такого гражданина о заключении трудового договора (ч. 3 ст. 64.1 ТК РФ). Данная обязанность возникает при заключении трудового договора как по основному месту работы, так и по совместительству, независимо от размера заработной платы.

30 Мая 2019, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.