Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Доплата за кандидата наук

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,будет ли доплата за кандидата наук, если сотрудник работает преподавателем в среднем профессиональном учреждении? И с какого времени будет перерасчет (с момента защиты диссертации или с момента утверждения)?н

30 Сентября 2013, 18:24, вопрос №237790 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис
    Юрист
    Общаться в чате

                          Здравствуйте, Андрей!
        Законодательством РФ предусмотрена выплата надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в вузе.

       В соответствии с п. 5 ст. 30 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон, или в коллективном договоре.

        

    30 Сентября 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы