Как написать частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в выдаче судебного приказа?

подскажите, как написать частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в выдачи судебного приказа (см.вложение)

  • doc00591320190528103848
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае не вижу оснований для оспаривания. Полагаю, что в данном случае целесообразнее подать исковое заявление к  должнику, чем писать жалобы. При подаче иска нужно будет приложить определение мирового судьи об отказе в принятии. Действительно у вас ситуация на сегодняшний день спорная, потому что должник является банкротом и у управляющего, который занимается банкротством может возникнуть право оспорить некоторые сделки должника.

Юлия
Клиент, г. Москва

процедура банкротства еще не началась, первое судебное заседание будет только 20.06

конкурсного управляющего нет

Вам лучше, чтобы задолженность была установлена после признания организации банкротом. При этом вы будете в текущей задолженности, а не в задолженности, т.е. получите деньги в первую очередь