Что делать, если коллекторы требуют выплатить мои долги?

у меня есть карта Альфа Банка. я просрочила платеж. и теперь мне названивает их коллекторы из Сентинел. просрочка 3т.р. и этот мужчина требует оплатить всю сумму, а это 30т.р. названивает моему мужу, моей маме, отцу. требует у них продать машину и покрыть долг. он знает абсолютно все. грозится приехать к маме на работу в школу. звонит хозяину нашей квартиры которую мы снимаем. а я ещё и беременна на последнем месяце. что мне с этим делать ?

, Алена, г. Златоуст
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) с жалобой на нарушения в порядке работы коллекторов с должником. Жалобу Вы можете подать дистанционно.

https://napca.ru/napravit-zhal...

Коллекторы нарушают Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником.

http://www.consultant.ru/docum...