На что ссылаться для возврата средств за оставшуюся часть тренинга, в которой не могу участвовать?

Здравствуйте! Записалась на тренинг онлайн , половина тренинга прошло, но по состоянию здоровья я не могу участвовать в оставшейся половине тренинга по состоянию здоровья! Требую вернуть деньги за половину, в которой не могу участвовать. Подскажите пожалуйста, какой закон и какая статья мне поможет в данном случае?

, Виктория, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Можете ссылаться на Закон «О защите прав потребителей».

В соответствии со ст. 32 этого Закона, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Претензию направляйте в письменном виде — в 2 экз. — один зарегистрируют и вернут Вам.

Либо отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.