Смогу ли я забрать документы из техникума, когда мне полных лет 17?

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться на счёт того, смогу ли я забрать документы из техникума. Мне полных лет 17. Я не ходил в техникум, примерно год, так получилось, и мне кажется, что меня уже отчислили. Смогу ли мне отдать документы без законных представителей?

, Никита, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забрать документы можете только с согласия законных представителей (родителей), поскольку Вы еще ребенок.

мне кажется, что меня уже отчислили

Отчисление оформляется приказом директора колледжа с обязательным указанием причины.

С приказом ознакомление осуществляется под роспись (Ваших родителей).

Заранее до издания приказа предупреждают о возможном отчислении.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,