Является ли дисконтная карта собственностью магазина, если я купила её, заплатив при этом деньги?

Здравствуйте. Купила,хочу подчеркнуть,именно купила дисконтную карту магазина. После конфликта с владельцем магазина он аннулировал мою карту. Законно ли это? Владелец утверждает, кто карта является собственностью магазина, но ведь я заплатила за её деньги.

, Ольга, г. Подольск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Поскольку Вы купили данную карту, то она стала Вашей собственностью, поэтому владелец магазина поступил незаконно, Вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств за карту

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.