Выписка и выселение из квартиры 4ерез суд

в 2013 г я купила квартиру в Москве, в которой на момент покупки был постоянно зарегистрирован и проживал бывший супруг наследодателя (квартира приобретена мною у наследницы по закону - двоюродной сестры покойной наследодательницы).

Изна4ально квартира была приобретена в браке на имя супруги в кооперативе, право собственности в 100% было полу4ено супругой (наследодательницей) после расторжения брака, 60% пая было опла4ено ею уже не в браке.

Бывший муж ранее, в 2012 г. оспаривал право собственности сестры своей бывшей, ныне покойной супруги и обращался в суд для выделения доли в праве собственности в размере 20\100 (1/2 от выпла4енных в браке 40% пая). В иске ему отказано в силу исте4ения срока исковой давности, решение вступило в силу год назад, не оспорено. Подскажите, каковы судебные перспективы в отношении выписки и выселения указанного 4еловека?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Судебные перспективы высокие. Как видно из Ваших пояснений, у бывшего мужа сестры продавца нет прав на эту квартиру. Собственник может выселить практически любое лицо из своей квартиры, если право на проживание этого лица не закреплено законом или договором.

В любом случае рекомендую обращаться в суд.

Успехов!