Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка и выселение из квартиры 4ерез суд

в 2013 г я купила квартиру в Москве, в которой на момент покупки был постоянно зарегистрирован и проживал бывший супруг наследодателя (квартира приобретена мною у наследницы по закону - двоюродной сестры покойной наследодательницы).

Изна4ально квартира была приобретена в браке на имя супруги в кооперативе, право собственности в 100% было полу4ено супругой (наследодательницей) после расторжения брака, 60% пая было опла4ено ею уже не в браке.

Бывший муж ранее, в 2012 г. оспаривал право собственности сестры своей бывшей, ныне покойной супруги и обращался в суд для выделения доли в праве собственности в размере 20\100 (1/2 от выпла4енных в браке 40% пая). В иске ему отказано в силу исте4ения срока исковой давности, решение вступило в силу год назад, не оспорено. Подскажите, каковы судебные перспективы в отношении выписки и выселения указанного 4еловека?

30 Сентября 2013, 17:26, вопрос №237718 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Елена!

    Судебные перспективы высокие. Как видно из Ваших пояснений, у бывшего мужа сестры продавца нет прав на эту квартиру. Собственник может выселить практически любое лицо из своей квартиры, если право на проживание этого лица не закреплено законом или договором.

    В любом случае рекомендую обращаться в суд.

    Успехов!

    30 Сентября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats