Сможет ли супруг претендовать на квартиру, которую мне подарят?

Здравствуйте ,подскажите какии есть подводные камни емли мне оформят дарственную на квартиру,может ли муж как то претиндовать на эту квартиру?

, Галина, г. Брянск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Галина!

может ли муж как то претиндовать на эту квартиру?

НЕт, не может. Согласно ст. 36 СК РФ:

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Полученная в дар квартира не поступает в совместную собственность супругов, то есть разделу она не подлежит.