8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить временную регистрацию для всех членов семьи после продажи квартиры?

Мы с семьёй продаем квартиру и переезжаем в другую область на ПМЖ. Из квартиры "выписываемся". Но новую квартиру ещё не приобрели. Будем жить на съемной. В семье двое несовершеннолетних детей. Можно ли оформить только временную регистрацию для всех членов семьи, пока нет своего жилья? Или для детей нужна постоянная?

, Елена, г. Казань
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Елена. В сложившейся у Вас ситуации скорее всего единственным выходом как раз и будет прибегнуть к регистрации по месту пребывания, которую Вы называете временной регистрацией, чтобы не нарваться на довольно большой административный штраф. Правильно же эта регистрация называется «регистрацией по месту пребывания». Не имеет значение возраст лица при определении возможности его регистрации по месту пребывания, по месту пребывания может быть зарегистрирован любой гражданин РФ. Поэтому несовершеннолетние дети тоже могут быть зарегистрированы по месту пребывания. Другое дело, что несовершеннолетних детей младше 14 лет отдельно от хотя бы одного из их родителей не зарегистрируют ни по месту пребывания, ни по месту жительства. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019