Как разделить лицевой счет между мной (владельцем приватизированной квартиры и официальной женой, которая только прописана на моей площади? Спасибо

Мы с первой женой владели равными долями в 2х комнатной приватизированной квартире .После смерти жены я унаследовал ее долю и стал единственным владельцем квартиры. В 2005 году я официально женился и сейчас проживаю в данной квартире со второй женой. Сейчас возникла необходимость разделить лицевой счет на две части -жены и мою. Подскажите, пожалуйста, "Путевую карту". Спасибо Олег Иванович, пенсионер, 84 лет.

, Олег Иванович Петрянкин, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
29. Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 ЖК РФ).

Лицевой счет разделить нельзя, можно только заключить письменное соглашение о порядке оплаты коммунальных услуг. и с данным соглашением обратиться в УК для того, чтобы они выдавали каждому отдельный платежный документ