Как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться для своей защиты

Добрый день!Электрики организации в которой я работаю,вырубили дерево за моим забором, которое находилось около столба с провадами,мотивируя тем что оно мешало,хотя ветки дерева не дохрдили до проводов.Я сделала фото данного безобразия и выставила фото в соцсеть.С комментарием,так электрики Архрблэнерго расправляются с зелеными насаждениями около частных домов.Действия электриков признали законными,а меня обвинили,что я скомпрометировала организацию и нарушила кодекс этики и служебного поведения. Как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться для своей защиты.

  • 20190517_195259
    .jpg
  • Screenshot_20190529-171055_VK
    .jpg
, Екатерина, г. Архангельск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Действия электриков признали законными, а меня обвинили, что я скомпрометировала организацию и нарушила кодекс этики и служебного поведения. Как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться для своей защиты.

Скажите каким документом это оформлено? Или это словесное чье то мнение, высказанное вам? Уточняющие вопросы нужны для того, что бы дать вам квалифицированный и правильный ответ.

Екатерина
Клиент, г. Архангельск
Руководитель организации потребовал написать объяснительную, на каком основании я выложила данный факт в соцсети, я отказалась это сделать, затем собрали комиссию по проверке данного факта и вынесли решение, что электрики ничего не нарушили, а я нарушила Кодекс этики и служебного поведения, в соответствии с которым сотрудник
Общества должен избегать конфликтых ситуаций, способных нанести ущерб
авторитету Общества.Хотя на фото мой участок и более ничего, я никого не оскорбила и не нащвала ни одной фамилии.

руководитель организации где вы работаете или Архрблэнерго ?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, сделайте официальный запрос в  Архоблэнерго, пусть дадут ответ на каком основании они спиливают деревья, которые не создают опасности и не мешают их деятельности.

Кроме того можно обратиться с жалобой в прокуратуру и администрацию города с требованием разобраться в ситуации и прояснить данные действия облэнерго.

 Рассматривать ваши обращения будут в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

срок для ответа 30 календарных дней.

Если же при проведении проверки выясниться что Архоблэнерго действовал неправомерно, то они могут быть привлечены к административной ответственности за незаконный сруб зеленых насаждений.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Екатерина
Клиент, г. Архангельск
Просто рябинка вообще не мешала, находилась у моей калитки за забором рядом со столбом, ветки не задевали до проводов.Линия электропередачи прводилась уже после выделения нам участка и мы де вкапывали столбы, провода только потом натянули.Сначала столб стоял на моих грядах потом перенесли за забор.