Предприятие не хочет выплачивать командировочные при расхождении в один день по срокам командировки

Добрый день.

Вопрос насчёт командировки. Командировка была с 1 по 14 мая, в гостинице сделали документы как с 1 по 15 мая, предприятие из-за этого не хочет выплачивать командировочные. Что делать в такой ситуации?

, Алекс, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Ездил на своем личном транспорте. Транспортные расходы не учитывались

Здравствуйте, Алекс. Если вы предоставили транспортные документы (билеты), из которых видно, что вы выехали 14 мая из города, где были в командировке, а также вовремя вышли на работу из командировки,  то это является одним из подтверждений. Если работодатель отказывает вам в оплате, можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру или суд.

Алекс
Клиент, г. Краснодар
Ездил на своем личном транспорте, транспортные расходы не оплачивали

а вы с работодателем составляли договор на использование вашего автомобиля в рабочих целях с указанием в договоре компенсации за амортизацию, износ автомобиля и приобретения ГСМ и тд.-?