Декларация о доверии для найма адвоката третьему лицу

Добрый день! Мне сказали, что для найма адвоката третьему лицу необходимо получить декларацию о доверии от этого лица. Подскажите, есть ли типовая форма такой декларации? Екатерина.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Декларация о доверии это конечно сильно.

На практике вы в праве заключить соглашение в интересах третьего лица. Если лицо в колонии, то адвокат при его посещении просто может попросить сделать в соглашении пометочку о том, что лицо согласно, что-бы его интересы представлял данный адвокат.

Либо если без посещения, но допустим нужен адвокат для подачи ходатайства об УДО, судья уже в процессе выясняет поддерживает ли осужденный ходатайство и согласен ли на представление интересов данным адвокатом.

Как правило ни кто из осужденных не отказывался.

У вас какая ситуация, опишите подробнее.