Возможно ли задержание при разбирательстве в мировом суде по статье 118 УК РФ?

Здравствуйте! Завтра у мужа суд ,в мировом суде по 118 статье , могут ли его задержать ??? Или что грозит вообще

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Если у мужа нет отягчающих наказание обстоятельств, то лишить свободы (кроме ареста при объявлении в розыск) его не многут. Часть 1 ст. 56 УК не позволяет это сделать. В остальном, если признают виновным — назначат наказание из предусмотренных санкцией ст. 118 УК (любой вид кроме лишения свободы).

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.