Можно ли без нарушения прав использовать картинку из интернета как логотип?
Добрый день. Хочу картинку с bigstok.com использовать как логотип товара. Объем не большой (около 300 ед в месяц), и сам рисунок разделен на 2 части (на лицевой стороне 1 половина, на второй 2 половина). В таком случае я нарушаю права интеллектуальной собственности?
Разбираясь в терминах поняла, что картинка не будет логотипом, а скорее элементом украшения упаковки. В таком случае что- то меняется?
Это не имеет принципиального значения. Логотип, рисунок, художественный дизайн — всё это, суть, обозначение объектов авторского права. Главное — использование должно быть с разрешения правообладателя и в тех пределах, в каких это разрешено.