Можно ли в день проведения концерта запросить возврат денег за билет?

Добрый день! Купил билет на концерт, но в день концерта пойти не смог и написал заявление на возврат средств. Но поддержка ничего не ответила. Я могу вернуть свои деньги или нет? Или только за 3 дня до концерта?

, Игорь, г. Коломна
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Следовательно, до начала концерта потребитель (заказчик) имеет право на возврат денежной суммы за билет с учетом вычета фактически понесенных исполнителем расходов.