Что мне предпринять, если оскорбляют моих родителей?

Оскорбляют родителей говорят что они конченные тупые меня оьзывают что я уебан грозят выбьют дверь мои тупве одноклассники александр шашков помогите сто мне делать и как быть?

, Илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь Вы или Ваши родители как законные представители к участковому. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

За выбитую дверь также придётся отвечать им или родителям данных лиц.