Кто обязан провести проверку законности эксплуатации тепловых сетей?

Обратился в управляющую компанию(УК) и теплоснабжающую организацию(ТО) о предоставлении проектно – технической документации системы отопления в многоквартирном доме, получил отказ, в связи с отсутствием данной документации. Таким образом получается, что УК и ТО осуществляют свою деятельность в частности эксплуатации тепловых сетей многоквартирного дома и теплового узла в отсутствие технической документации, схемы тепловых сетей, проекта теплового узла. Какими нормативными и законодательными актами это регламентировано. Кто обязан провести проверку законности эксплуатации тепловых сетей. Если обращаться в Ростехнадзор то он не осуществляет свою деятельность при температуре нагрева воды менее 115 С.

, Надежда, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь в жилищную инспекцию и параллельно в прокуратуру. Только обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.