Здравствуйте Мария.
(ФГБУ)
Речь идет о федеральном государственном учреждении,
Согласно постановлению Правительства РФ
О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей*
ПРАВИЛА
компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей
4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы
В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Т.е. право на компенсацию за первый и второй год работы у нее возникло с правом на получение отпуска за первый год работы, т.е. согласно приведенным положениям компенсация проезда к месту отдыха оплачивается один раз в два года, также и в дальнейшем за 3 и 4 годы работы и т.д.
Поэтому если она не использовала еще свое право на компенсацию проезда за первый и второй год работы, не имеет значения то что она использует оставшуюся часть отпуска, компенсацию выплатить ей обязаны.
Также порядок в принципе должен быть отражен согласно правилам внутреннего трудового распорядка и коллективном договоре, с ними также следует ознакомиться.
Распишу Вам алгоритм действий:
Для ухода в обычный отпуск нужно прервать отпуск по уходу за ребёнком, следовательно, пишите одновременно два заявления:
1) на выход на работу.
2) на предоставление очередного ежегодного отпуска.
А это означает, что Вы снова начинаете занимать штатную единицу в штатном расписании
О выплатах отпускных:
При очередном отпуске, начавшемся после отпуска по уходу за ребенком, отпускные будут рассчитываться исходя из выплат за период перед декретом. Понятно, что это будут 12 месяцев, предшествующих отпуску по беременности и родам. То есть величина отпускных будет равнозначной периоду Вашей работы.