8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти служить по контракту, если срок срочной службы составил 8 месяцев?

Здравствуйте, я комиссован по статье 17Б, расстройство адаптации. Могу ли я пойти служить по контракту, если срок срочной службы составил 8 месяцев?

, Александр, г. Новосибирск
Сережа Шагбазян
Сережа Шагбазян
Адвокат, г. Старый Оскол

Добрый день Александр!

Согласно требованиям осуществления учета медицинских расстройств, при выявлении адаптации предстоит постановка на учет к врачу-психиатру.  Основные последствия постановки на учет с расстройством адаптации: невозможность трудоустройства в силовые и правоохранительные структуры; отказ на выдачу разрешений на владение любыми видами оружия; запрет на вождение транспортных средств. 

Однако Законом предусмотрен механизм снятия с учета и устранения диагноза. Для этого следует: пройти полный курс лечения; избегать обращения к врачу-психиатру до 5-ти лет; написать собственноручно заявление главврачу поликлиники с просьбой провести повторную медицинскую комиссию; пройти повторную проверку и подтвердить отсутствие расстройства; сняться с учета. Если руководство поликлиники отказывается проводить повторное исследование, и всячески избегает снятия диагноза, то можно обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2019