8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возмещения расходов при некачественной видеокарте?

Купил видеокарту через интернет. При использовании обнаружилось, что игры вылетают. Отправила по гарантии продавцу. Прислали обратно по емейлу ответив, что не обнаружено проблем. Я нашел бенчмарк, который воспроизводит проблему надёжно и обратился ещё раз. Договорились, что я приеду в СЦ в Мск когда буду проездом, чтобы при мне показали, как у них подходят тесты. Однако, когда я приехал, мне сказали что у них нет оборудования для этого... После этого я отправил карту в Федерацию Судебных Экспертов, где установили, что есть производственный дефект системы охлаждения.

Итого: с 25 марта карта не использовалась, 2 раза съездила в Мск и обратно почтой, 1 раз со мной, плюс стоимость экспертизы.

Какой дальше правильнее сделать шаг? Обратиться в Роспотребнадзор? Можно требовать только прямые расходы возместить или ещё что-то?

Уточнение от клиента

Почему вопрос бесплатный? С меня сняли деньги за базовый уровень.

28 мая 2019, 19:21
28 мая 2019, 19:18, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Вам необходимо писать претензию продавцу товара, в которой просить либо заменить товар, либо вернуть денежные средства, если данная претензия не будет удовлетворена, обращаться в суд. Ссылаться необходимо на ст.18 ЗОЗПП

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

28 мая 2019, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли потребовать возмещение стоимости половины дома от наследника, если дом сгорел по вине соседа?
Здравствуйте! У меня половина частного дома, другая половина принадлежит соседу. Дом сгорел вместе с соседом. Экспертиза постановила, что пожар начался в половине соседа по причине неосторожного обращения с огнем. Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступил в наследство? Нас хорошо пролили во время пожара, закоптили все потолки. И у нас еще 2 (несовершенно летних детей 3 и 7 лет) которые все это наблюдали. Можно ли получить с них компенсации. Какие действия нужно выполнить, чтобы наследник не смог подарить кому-либо свою половину? А продал нам за минимальную стоимость?!
01 ноября 2019, 19:26, вопрос №2573014, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возмещение или замену защитного стекла для телефона?
Ставила защитное стекло дочери на телефон. Выяснилось, что заклеили фронтальную камеру. Чек есть. Можно ли потребовать возмещения или замены стекла?
22 июля 2019, 10:48, вопрос №2444607, Елена, г. Казань
1 ответ
Наследство
Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступит в наследство?
Здравствуйте! У меня половина частного дома, другая половина принадлежит соседу. Дом сгорел вместе с соседом. Экспертиза постановила, что пожар начался в половине соседа по причине неосторожного обращения с электроприборами или топкой печки. В момент смерти сосед был пьян. Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступит в наследство? Можно ли написать уведомительное письмо наследникам о том, что они несут бремя ущерба? Будет подписывать это письмо нотариус, который будет вести сделку о вступлении в наследство? Какие действия нужно выполнить, чтобы наследник не смог подарить кому-либо свою половину?
28 июня 2018, 17:48, вопрос №2038622, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
Добрый день. Отключили электроэнергию за неуплату. При отключении пришла в негодность техника. Уведомление об отключении было проигнорировано. Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
31 мая 2018, 06:05, вопрос №2011704, Амир Германович, г. Белебей
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если исполнительный лист выписан на водителя автомобиля, можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина?
если исполнительный лист выписан на водителя авто а у него нечего нет . можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина авто?!
07 июня 2016, 19:57, вопрос №1277935, максим, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2019