Здравствуйте.
По статье 13 расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» определено, что
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях.При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Т.е. сначало должны дать отсрочку. Но потом, после обследования никаких заболевание не будет выявлено, то освидетельствуют по пункту д, что соответствует категории годности Б-3,
В случае несогласия с решение призывной комиссии, Вы имеете право на обжалование.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», ст.28