Что делать, если мой начальник не отдает паспорт?

Добрый день мой начальник попросил паспорт в начале работы, сейчас он отказывается его возвращать угрожает что либо с ним сделать. Подскажите что делать в данной ситуации. (Записи звонков и смс есть в наличии)

, Андрей, г. Пермь
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Обратиться в полицию с жалобой на изьятие паспорта гражданином для привлечения к административной ответвенности.