Сможет ли жена торговать во время отсутствия мужа-ИП?

Здравствуйте,у мужа ип,если он уезжает за товаром ,как сделать все официально,чтобы я стояла за кассой,получается семейный бизнес как бы,не будет же мне он платить с своего кормана ,как сделать все официально?

, александра, г. Краснознаменск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Для официального трудоустройства, с Вами необходимо заключить трудовой договор (или договор оказания услуг) и подписать договор материальной ответственности. В любом случае ему необходимо даже номинально платить вам зарплату (пусть даже минимальную) и отчислять налоги (НДФЛ, пенсионный фонд, ФСС). При заключении трудового договора по основному месту работы необходимо внесение записи в трудовую книжку.

Если Вам необходимы уточнения и разъяснения, пишите.

Удачного дня.