8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать сожителя из квартиры, если есть расписка о вложении его средств в покупку?

Муж с женой не расписаны. Имеют 3 детей, все записаны на жене, мать-одиночка. Муж пьет и систематически избивает жену и детей. Имеют в собственности 3к квартиру, купленную за материнский капитал и за деньги за прошлую проданную квартиру. Документы на квартиру оформлены на жену и детей, муж не прописан, но имеет расписку, что добавил на квартиру 512 тыс руб. Дети ходили в нормальную школы, ими никто не занимается, муж отправил детей в умственно отсталую школу. На работу жену не пускает. Жена-безнадега не знает что сделать, сил нет, вечно в синяках. Пыталась выгнать мужа, неоднократно писала заявление в полицию, в полиции пожимают плечами: "выгнать не можем, так как есть расписка, значит жить там он имеет право". Что делать жене, как выгнать мужа?

28 мая 2019, 11:00, анна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
20 мая, 09:19, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
При разводе как будет делиться квартира, если часть денег на ее покупку принадлежала мужу?
Сын продал квартиру подаренную родителями до брака и вложил деньги на покупку квартиры на мат капитал .при разводе как будет делится квартира,если есть двое детей.
12 января 2020, 14:51, вопрос №2643486, Лариса, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует расписка о передаче денег?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи квартиры, если нет расписки в передачи денег ? Бывший муж продал квартиру, уже переоформил её , но расписки нигде нет , является ли сделка законной?
16 марта 2018, 12:41, вопрос №1936972, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как вернуть залог за квартиру, если в расписке написано о невозможности возврата?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вернуть залог за квартиру, если в расписке написано залог не возвращается, если клиент отказывается от сделки. Но у нас дело в том, что банк не одобрил ипотеку, а другие банки не работают с этим застройщиком. Мы сами хотим взять квартиру, но, увы, ипотеку не дают. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
20 ноября 2017, 16:52, вопрос №1818838, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны
мы с мужем прожили 15 лет в квартире, квартира оформлена на его мать может ли она, после развода выгнать меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны.
25 января 2015, 19:18, вопрос №702150, диана, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2019