Будут ли проблемы при пересечении границы из-за того что нет регистрации по РВП?

Здравствуйте! Я иностранец, зарегистрирован на территории РФ по рабочему контракту, подал документы на РВП, все одобрили, паспорт забрали для проставления отметки. Но дело в том что мне необходимо срочно уехать по России, получить паспорт и зарегистрироваться по РВП не успеваю, но договорился и паспорт мне перешлют. Будут ли проблемы при пересечении границы из-за того что нет регистрации по РВП?

, Иван, г. Ярославль
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Но дело в том что мне необходимо срочно уехать по России, получить паспорт и зарегистрироваться по РВП не успеваю, но договорился и паспорт мне перешлют.

Иван

Здравствуйте Иван. Как то не понятно, по доверенности никто Вам не сможет получить паспорт.А кто Вам получит паспорт с штампом РВП?.. Получить паспорт нужно непосредственно самому иностранному гражданину.

Будут ли проблемы при пересечении границы из-за того что нет регистрации по РВП?

Иван

ДА, Могут вписать штраф  Вам согласно ст.18.8 КоАП

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Так как ВЫ после получения РВП должны встать на миграционный учет или регистрироваться по месту жительства в течении 7 дней согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20.

2)временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,…

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи Вам

Я иностранец, зарегистрирован на территории РФ по рабочему контракту, подал документы на РВП, все одобрили, паспорт забрали для проставления отметки

Иван

Уточните пожалуйста Вы из какой страны ?

Дело в том что иностранным гражданам из  визовых стран  нужно при въезде и выезде  из РФ предоставить  визу временно проживающего (исключение некоторые страны)согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24.…

Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерациина основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Иван
Клиент, г. Ярославль
Я из Казахстана. С получением как раз нет проблем.
А почему штраф, если я уже зарегистрирован до конца года?