Что предпринять, если 5 лет назад на меня оформили кредитную карту без моего участия?

5 лет назад на меня каким-то образом оформили кредитную карту без моего участия, узнал об этом только сегодня, дело в том что я живу в другой стране прилетел толь неделю назад по месту регистрации не проживаю .уже есть решение суда дело передал судебным приставам . Что делать?

, Эрлан, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Получается, что кредитными средствами, использованием карты банка, Вы не воспользовались.

Первым делом, думаю, нужно обратиться в банк с информированием о незаключении Вами договора кредитования, с использованием карты и потребовать заблокировать банковскую карту.

После этого, есть смысл подать заявление в полицию о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 159.1 УК РФ,

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

А так же, направить в суд заявление о пересмотре судебного приказа (думаю, там решение было в виде судебного приказа, при величине долга дот 500 т.р.), по вновь открывшимся обстоятельствам...https://sudact.ru/regular/doc/...