8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного пристава и что делатьв этой ситуации

на р/ счет перечисляют деньги на ребенка от первого брака он живет со мной, мать лишена родительских прав, алименты не платит. На второго ребенка долг по алиментам. Судебные приставы арестовали счет имеют ли права.

, Галина, г. Москва
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Чтобы получить юридическую консультацию грамотно, нужно более подробно изложить ситуацию, так как из вашего вопроса не все понятно человеку со сторону.

    Если говорить о праве судебных приставов арестовывать счет, то да, имеют право. Но для того, чтобы этим правом воспользоваться, вас, как минимум, должны пригласить, ознакомить с постановлением о возбуждении исполнительного производства, дать срок на добровольное погашение задолженности, и лишь после этого начинается процедура принудительного исполнения. В данном случае, взыскание может распространяться на любое имущество  должника. Однако если вы полагаете, что действия судебного пристава не законны, вы можете обжаловать в суд, при этом гос.пошлина не уплачивается. Также вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас алиментов, об изменении решения в случае, если на вашем иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2013