Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки 2х недель

Добрый день, хотелось бы узнать ответ на вопрос: возможно ли увольнение по собственному желанию не отрабатывая при этом две недели без ущерба для своего кошелька? если да, то как и когда должен привестись расчет, какие выплаты при этом положено получить? за ранее спасибо

29 Сентября 2013, 16:07, вопрос №237440 Ксения, г. Алапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

    2 недели — это максимальный срок по ТК РФ, который вы должны отрабатывать.

    Вообще работодатель может вас уволить и без отработки или уволить вас по соглашению сторон.

    Если вы хотите сэкономить данное время, возьмите неотгулянный отпуск или отпуск без содержания. пришлите почтой заявление об увольнении и срок начнет тикать.

    Соответственно расчет в день увольнения за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск

    29 Сентября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats