Отклонение заявки по ФЗ 44

Добрый день! При рассмотрении первых частей заявок, нами, как муниципальным заказчиком не было указано обоснование причин отклонения первых частей заявок, Были указаны только ссылки на 66 статью ФЗ 44. Участник размещения заказа, в отношении которого было принято решение об отклонении первой части заявки обжалует наши действия в УФАС. Какое обоснование наших действий можно предоставить в возражения в УФАС для минимизации последствий наших действий со стороны контролирующего органа?

, Ruslan Savchinsky, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Руслан. Вам нужно представить в УФАС пояснения в части причин отклонения заявки участника и обосновать, что отклонение было законным и обоснованным. За то, что протокол не содержит обоснование отклонения заявки участник членам комиссии грозит административная ответственность. Здесь, к сожалению, сложно будет что-то привести в оправдание. Поэтому, скорее всего избежать штрафа не получится.