Чем нам грозит чужой прописанный ребёнок?

Здравствуйте. Хотим купить частный дом. Но там 7 лет назад был прописан ребёнок. У мамы ребёнка была временная регистрация. Они сами из Азербайджана. Зачем делалась регистрация я не знаю... Но мама с 9 летним ребёнком в доме не живут уже 7 лет. Ни какой инфо о них нет. Сможем ли мы через суд выписать ребёнка? Или нам надо будет ждать 18 летия малыша? И чем нам грозит чужой прописанным ребёнок?

Уточнение от клиента

Мама с ребёнком уехали в Азербайджан.

, Светлана, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Став собственниками жилого помещения вы в праве обратиться в паспортный стол и подать заявление на выписку неизвестного ребенка. Если в паспортном столе вам откажут, вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета.

Ждать до совершеннолетия абсолютно не нужно, вы можете сделать это в любое время.

Право собственности на ваше жилье неизвестный ребенок не получит, опасаться ничего не стоит.

Все необходимые документы, если потребуется, я вам могу подготовить за дополнительную плату.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!