Приговорили к 2 годам и 6 месяцам строгого режима по статье 158 часть 2, по 5 эпизодам

Здравствуйте мне дали срок 2 года 6 месецов строгого режима по статье 158 часть 2 , по 5 ипезодам Суд был особом порядке Вину полностью признал

, константин, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну если строгий режим по этой статье, то видимо есть рецидив преступления.

Осужденный имеет право подать жалобу на приговор.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.