8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком 1, 5 лет?

Здравствуйте. Могу, ли я уволиться с работы не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? В связи с переездом в другой город. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Канск
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

по своему желанию Вы конечно можете уволиться, Трудовой кодекс запрещает увольнение лиц Вашей категории только по желанию работодателя.

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

конечно можете. нахождение в отпуске по уходу за ребенком Ваше право, а не обязанность. для этого Вам необходимо будет написать соответствующее заявление и выйти на работу, т.к. во время нахождения в отпуске оформить Ваше увольнение работодатель не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Мужа осудили по ст377 ч5 на 5 лет, он подписал в сентябре 2022 подписал контракт на 4 месяца, но по указу президента
Мужа осудили по ст377 ч5 на 5 лет, он подписал в сентябре 2022 подписал контракт на 4 месяца, но по указу президента все контракты продлились, по истечении контракта он покинул часть, зарплату за 4 месяца перевели только 1 раз 29 декабря 2022, боевые тоже не платили он психанул и уехал домой, можно ли как то обжаловать решение суда
, вопрос №4050211, Елена, г. Братск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Хочу уволиться по некоторым причинам
Здравствуйте. Беременность 12 недель. Проработала 6 месяцев. Хочу уволиться по некоторым причинам. Встать на биржу труда. Будет ли мне потом положено пособие до 1.5 лет?
, вопрос №4048459, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год?
Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год? За свой счёт? Я работаю в муниципальном учреждении (МАО) в муниципалитете администрации, главным специалистом. Спасибо, очень нужна помощь в разъяснении этого вопроса.
, вопрос №4048292, Линда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2013