88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком 1, 5 лет?

Здравствуйте. Могу, ли я уволиться с работы не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? В связи с переездом в другой город. Заранее спасибо за ответ.

30 Сентября 2013, 13:30, вопрос №237384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

по своему желанию Вы конечно можете уволиться, Трудовой кодекс запрещает увольнение лиц Вашей категории только по желанию работодателя.

30 Сентября 2013, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конечно можете. нахождение в отпуске по уходу за ребенком Ваше право, а не обязанность. для этого Вам необходимо будет написать соответствующее заявление и выйти на работу, т.к. во время нахождения в отпуске оформить Ваше увольнение работодатель не сможет.

30 Сентября 2013, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут