Могу ли я продать автомобиль, если арест до суда о разделе имущества еще не наложен?

Здравствуйте скажите пажалуйста если арест до суда ещё не наложен на раздел имущества я магу продать автомобиль

, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы действительно можете продать автомобиль, но если он относится к общему имуществу супругов и вам предстоит раздел имущества, ваша жена будет вправе в суде претендовать на выплату ей компенсации в размере половины рыночной стоимости автомобиля на день раздела имущества согласно пункта 2 статьи 34, пункта 3 статьи 38 и пункта 1 статьи 39 Семейного кодекса. Продажа автомобиля не препятствует его разделу — вам придется доказывать, что деньги от его продажи вы потратили на общие нужды

С уважением, Андрей Козырев