Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите подготовится к статье 12. 15 ч. 4

Доброго время суток.

Сегодня выписали протокол за обгон.

http://www.youtube.com/watch?v=MFaxuvIhfA4

1.Хочу услышать профессиональное мнения об видео с регистратора, а именно есть ли нарушение по данной статье?

и что можно добавит от себя к видео, чтоб увеличить шансы избежать наказания?

2. В протоколе указал место рассмотрения дела по месту жительства, а инспектор говорит что мол все равно будут рассматривать по месту совершения. Правомерно ли это ? И как направить дело по месту жительства?

30 Сентября 2013, 13:21, вопрос №237352 Рустам, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Рустам, здравствуйте.
    1. В Ваших действиях (разумеется, если видео именно тот эпизод характеризует) состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, отсутствует.
    При возврате в свою полосу Вы нарушили требование дорожной разметки.
    потому самым правильным будет требовать переквалификации Ваших действий на часть 1 статьи 12.16

    несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    2. Пишите ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту Вашей регистрации со ссылкой на ст. 29.5 КоАП РФ.

    30 Сентября 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats