Как действовать при неправомерных действиях со стороны охраны на предприятии?

Добрый день подскажите пожалуйста работаю на предприятии с внутриобъектовым и пропускным режимом вчера произошла крайне неприятная ситуация при выходе из АБК на посту охраны показала сумку в которой находилась коробка с печеньем запакованная вес коробки 30 грамм охранник не рассмотрел коробку нагнулся над сумкой и зацепил ее пальцем и потребовал показать коробку ,я резко вытащила коробку и показала ее близко к лицу охранника ,он вызвал старшего охраны сказал что он сильно испугался что я его ударю , составили акт что я угрожала его жизни и хотела избить его коробкой с печеньем , забрали пропуск акт состовляли 1ч 45 мин не выпуская я за турникет, затем приехал их начальник отчитал меня что я невежливо показала содержимое сумки ,и разъяснил что если бы вся эта ситуация развивалась в южных районнах нашей страны со мной бы ращговаривали по другому явно намикая на физическую рассправу , вопрос на сколько вся эта ситуация правомерна и если тут нарушения моих прав ?

, Юлия, г. Норильск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Совершенно абсурдная ситуация. Сотрудники охраны явно превысили свои полномочия и раздули из пустоты выдуманный конфликт.

Советую вам для защиты своих прав написать жалобу на действия сотрудников охраны, в том числе за незаконное удержание на длительное время.

После получения ответа на вашу жалобу, очень рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Буду рада помочь в изготовлении необходимых документов.