Могу ли я перевестись в другой ВУЗ и не выплачивать деньги за целевое направление?

Здравствуйте , я обучаюсь на 1 курсе по целевому направлению в медицинском университете. Могу ли я перевестись в другой вуз и не выплачивать деньги за целевое направление?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Павел Синев
Юрист, г. Димитровград

Добрый день.

Для наиболее точного ответа на данный вопрос необходимо видеть договор на такое обучение.

В большинстве случаев договора между муниципальными/государственными учреждениями и учащимися предусматривают выплату компенсации в таком случае. Также можно составить дополнительное соглашение, позволяющее Вам не выплачивать данную компенсацию, но с условием исполнения Вами принятого на себя обязательства по трудоустройству и трудовой деятельности на определенный период в организации, с которой заключен договор на целевое обучение.