Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Синев Павел

Юрист, г. Димитровград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СамГУ, факультет - Юридический (Самара, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Как оформить передачу права собственности на долю в квартире родственнику?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если папа хочет передать свою долю в квартире, в которой он уже не проживает и не прописан, мне, каким образом лучше это сделать с точки зрения налогообложения - через купле-продажу или дарение? Какие налоги предусмотрены в обоих этих случаях и не возникнет ли ещё каких-то дополнительных сложностей в случае купли-продажи, например нужно доказать факт передачи денег, должен быть подтверждён безналичный платёж или например необходимо предоставить подтверждение доходов на сумму равную покупке? Заранее спасибо за ответ. Анна.
    , вопрос №2721290, Анна Сергеевна Фролкина, г. Москва
  • Семейное право
    Подала иск на отца ребёнка о не оплате долевых счетов ЖКУ за дочь, он угрожает, буду ли ему должна?
    Добрый день, подскажите такая ситуация, я подала на отца ребёнка иск о не оплате коммунальных счетов за долевую в моей квартире за дочь, а он мне угрожает что он подаст жалобу что я здавала квартиру, могу ли я остаться ему ещё должна?
    , вопрос №2713220, Наталья, г. Новосибирск
  • Раздел имущества
    Я подал встречный иск и отсудил у неё деньги, за которые купил квартиру
    Здравствуйте, мы с супругой развелись, Что бы не делить дом я купил ей и ребёнку квартиру после развода, но она подала на раздел имущества, и отсудила 1/2 долю дома, я подал встречный иск и отсудил у неё деньги за которые купил квартиру, теперь Она мне должна через приставов, я предлагал ей Взаимозачёт отдать 1/2 в счёт долга она не согласилась, теперь приставы арестовали её 1/2 и как это будет выглядеть дальше
    , вопрос №2710319, ольга, г. Краснодар
  • Защита прав потребителей
    Могу ли я получить предоплату, если я отказалась от тура за 4,5 месяца?
    Добрый день! В ноябре 2019 года внесла предоплату в размере 28000р за 10ти дневный тур в мае месяце 2020г.Договор не составляли. Но 5.12.2019 получила травму. 07.12 сообщила оператору, что поехать не смогу и прошу вернуть мне предоплату. На что услышала в ответ, что могу предоплату не возвращать и многое другое. я привела пример организатору поездки, что за авиабилеты (тк форс мажор) мне вернули деньги, Я отправила ей туже справку, что и посылала авиакомпании, 16.12.19 г мне вернула 14000, и сказала, что как ей предолату за туры переведут, то вышлет остальные. Но вчера предупредила, что может мне предоплату не возвращать. Но я же за 4.5месяца дотура предупредила, что у меня форс мажор! Что я не просто расхотела ехать, а получила травму, которую полгода буду лечить! Смогу я вернуть свои деньги и правомерны ли действия туроператора Елена
    , вопрос №2710023, елена, г. Ангарск
  • Защита прав работников
    Обязан ли буду я отрабатывать две недели и могут ли меня обязать это сделать?
    День добрый! Компания, в которой я работаю, объявлена судом банкротом. Я принял предложение конкурсного управляющего о расторжении трудового договора по ликвидации и написал заявление. Обязан ли буду я отрабатывать две недели и могут ли меня обязать это сделать?
    , вопрос №2710038, Виктор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2020