Использование накопленного отпуска после перевода к другому ИП

Здравствуйте,нас перевели н а другое ип , со старого ип мы брали отпуск за свой счет ,а у нового ип с 1мая на него оформлены от гуляли только по 2недели ,положены ли нам еще 2недели отпуска за тот год?

, ольга, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы переходили от одного ИП к другому в порядке увольнения. Т.к. два индивидуальных предпринимателя не могут быть частью одной структуры.

При увольнении от первого ИП, Вам должны были выплатить компенсацию не отгулянного отпуска.

Задолженность по обязательным выплатам, к числу которых, в силу ст. 236 ТК РФ, относятся:

зарплата;

выплаты при увольнении (выходное пособие, компенсация при увольнении по сокращению и т.
д.);

оплата отпуска (в том числе компенсация за неиспользованный отдых) и т. д.

Новый ИП ответственность за этот рабочий период не несет, и не обязан предоставлять Вам отпуск.

Удачного дня.