Какой срок наказания грозит молодому человеку?

Здравствуйте, племянник в июне будет 18 лет переспал с девушкой 15 лет, они дружили ! Узнали что она на 5 месяце беременности, мать девочки говорит ,что если они не зарегистрируются его посадят на срок от 5 до 18 по статье! Это так и если не зарегистрироватся,будет срок?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена, это не так, если все по взаимному согласию, срока не будет, поскольку квалификация по части 1 статьи 134 УК РФ, соответственно по примечанию к статье:

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Соответственно не будет никакого лишения свободы. Срок от 5 до 18 — вот это выдумщица мать девочки.