Могу ли я вступить спустя 20 лет в наследство?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста отец умер 20 лет назад, в колхозе давали землю 4 г являюсь единственной дочерью Могу ли я вступить спустя 20 лет в наследство

, Алена, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо обратиться в Росреестр, либо МФЦ и установить, кто сейчас владеет участком (паем). Если земля свободна, чуть меньше проблем и легче процесс. Вы, конечно же вправе вступить в наследство, и оформить землю на свое имя. Только при условии, что вы фактически вступили в наследство. Т.е. приняли в наследство от отца какое-то имущество, неважно , что это будет, горшок с окна или его плащ. Сейчас же , вам нужно подать иск в суд с требованием об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на землю. После вынесенного решения, вы сдадите документы на переоформление пая.

Если нужна будет помощь -с удовольствием помогу.