8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит постановка на кадастровый учёт собственности супруга?

Скажите пожалуйста. Муж тайком набрал долгов в микрорганизации. Хотим подать на банкротство, но... у меня до брака был участок приватизирован. Дом на нем купил на своё имя мой отец до брака. Но несколько месяцев назад мы поставили на кадастровый учет эти строения! На мое имя. Есть у нас с мужем в другой области квартира небольшая. Ее 2/3 мы выкупили у родственников в браке. Единственное жильё у него. Он мне свою часть год назад подарил разделив по брачному договору доли. Видимо это будет аннулировано. Я там не прописана. Прописана у родителей. Скажите пожалуйста постановка на кадастровый учёт, при условии что мы вписали дату постройки дома при подаче документов, может теперь рассматриваться как совместное имущество? Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Сама по себе постановка на кадастровый учет о праве собственности не свидетельствует. Если земельный участок приватизирован на вас до брака то рисков потерять его нет. С целью избежать возможных претензий не имеет смысла пока регистрировать права собственности на строения.

По поводу квартиры, если это единственное жилье, то сделка дарения вам обжалована не будет, так как такое обжалование не имеет смысла.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А если строения ещё в январе поставлены на кадастровый учёт. А право собственности это в каком смысле? То есть дом остаётся моего отца? А налоги платить буду я. То есть документы на постановку были на мое имя получены.

В росреестре право собственности на вас зарегистрировано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Все
ЦЗН отказывает в постановке на учет по безработице
Здравствуйте, мне отказывают встать на учёт на биржу труда по той причине, что я отказываюсь регистрироваться на госуслугах и делать всё через «Работа России». Я хочу лично подать все документы без регистраций, у меня даже госуслуг нет и заводить их не хочу. Насколько законно? Неужели у нас безработных теперь на порог не пускают даже...
, вопрос №4087000, Алексей, г. Самара
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019