Могут ли мне отказать в трудоустройстве из-за записей у ФССП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в трудоустройстве из-за записей у ФССП, но исполнительные листы возвращены взыскателям по ст.46 ч1 п3?

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 64 Трудового Кодекса Рф:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Сведения о прекращении исполнительных производств, содержащиеся на сайте ФССП, не являются препятствием к трудоустройству.

По Вашему письменному требованию в случае отказа в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора Вы можете обжаловать в суд.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат ко мне или другим юристам сайта. Удачи!

Юлия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос!!!