Могу ли я получить гражданство РФ, если моя бабушка была гражданкой РФ?

Здравствуйте могу ли я получить гр РФ если моя бабушка покойная была гражданской РФ? И я являюсь потомком Петра Нестерова. Моя бабушка по указу президента Российской Федерации от 29.10. 1996г получила гражданство. Каковы мои шансы??? Я сейчас на данный момент гр Армении но уже почти 23 года живу в России по временной регистрацией. Прошу Вас помочь, что мне делать без России я не могу.

  • Screenshot_20190527-043410
    .jpg
  • IMG_20190527_043333
    .jpg
  • Screenshot_20190527-043431
    .jpg
, Гарибян Ирина Валерьвна, Ереван

Добрый день!
Одним из оснований получение упрощённо ВНЖ, а затем и гражданства РФ является признание иностранного гражданина или лица без гражданства – носителем русского языка.
Необходимыми условиями для признания носителем русского языка являются:
1) лицо должно быть совершеннолетним (т.е. с 18 лет) и дееспособным;
2)нужно владеть русским языком на уровне повседневного бытового общения.  Иностранный гражданин должен пройти собеседование в специальной комиссии при МВД РФ.
3) а) иностранный гражданин должен ранее или в данное время постоянно проживать на территории РФ. При этом для иностранных граждан постоянное проживание на территории РФ подтверждается Видом на жительство (ВНЖ).
б) или нужно иметь близкого родственника по прямой восходящей линии (родители, дедушка, бабушка и.т.п.), которые ранее или в настоящее время проживали или проживают на территории РФ.  Для граждан РФ родственников постоянное проживание подтверждается, если они имеют постоянную регистрации, на территории РФ по внутреннему паспорту РФ.