С чего следует начать при отсутствии документов на дом и землю?

Земля была дана от сельсовета мы с мужем купили ее на домашних условиях с вязи с разводом земля по суду отошла мне я досих пор там прописана документы утерены и земля так ине преватезирована как все востоновить счего начать

, вячеслав, г. Омск
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, если земельный участок по суду отошел Вам, ДУМАЮ ЧТО ТОГДА В РЕШЕНИИ СУДА ОПИСАН ФАКТ ПЕРЕХОДА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА К ВАМ! Если данный факт в решении суда имеется, на что вы указываете в своем вопросе, то суд должен был установить принадлежность земельного участка  вам либо вашему мужу на праве собственности. А это в свою очередь значит, что  копии правоустанавливающих докуменовы на земельный участок, должны быть в деле рассматриваемом при разводе.

Уточните на каком основании вы считаете что участок отошел к Вам