По истечению какого срока можно прекратить административное дело за сроком давности?

Добрый вечер! Был оформлен по ст 12.8 ч1 коап., 06.03.2019. В суд дело попало 08.04.2019. Какой срок давности по этой статье. Суд назначен на 06.06.2029. По истечению какого срока можно прекратить можно прекратить дело за сроком давности?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности по вашей статье 1 год.

 Ст. 4.5 КОАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как можно уйти от ответственности? Если в моче обнаружены запрещённые вещества

По таким делам практически никак не уйти