Марина, написали и написали, какое же тут мошенничество, имело место добровольное возмещение вреда, побои относятся к уголовному делу частного обвинения, не захотели — не обратились в полицию, а деньги вам перевели не как условие, что вы не обратитесь в полицию и суд, а для именно возмещения вреда, лечения травм. В общем нет тут состава преступления, ведь статья 159 УК РФ — мошенничество подразумевает следующее -
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
А вы ничего не похищали, никого не обманывали, пишите тоже заявление на заведомо ложный донос со стороны этих нападавших. В общем полиция разберется, а при любом беспределе — обжалуйте в прокуратуру действия полиции.