Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Решения вопроса связанного с ук рф

МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ ДАЧИ ОБЬЯСНЕНИЙ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ .ПОВЕСТКУ МНЕ НЕ ВРУЧАЛИ .ПО ДЕЛУ ИДУ КАК СВИДЕТЕЛЬ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОТ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИДУТ УГРОЗЫ ЧТО МЕНЯ МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Я НЕ ТАК ДАВНО ОСВОБОДИЛАСЬ ИЗ МЛС И ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ НЕ ХОЧУ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

30 Сентября 2013, 11:22, вопрос №237186 ИРИНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ирина.

    Свидетеля можно привлечь к уголовной ответственности только по ст. 307 и ст. 308 УК РФ, а именно за отказ от дачи показаний, либо за дачу заведомо ложных показаний. Других оснований для привлечения к уголовной ответственности свидетеля нет. Поэтому так как Вы находитесь в другом городе и не можете явиться к следователю на допрос, то сообщите ему свое местонахождение и попросите следователя направить поручение в территориальный отдел полиции для того, что бы к Вам либо пришли по месту нахождения, либо вызвали в местный отдел полиции для дачи показаний в качестве свидетеля. При таких условия у Вас нет состава преступления, а именно уклонение от дачи показаний. Если же Вы в скором времени собираетесь обратно в свой город (куда Вас вызывают) то также сообщите это следователю и поясните, что явитесь сразу же как только приедете. Поэтому также у Вас нет состава преступления, а именно уклонение от дачи показаний.

    С уважением, Сергей.

    30 Сентября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats